NEWS: День Рождение ребенка по ЛЕТНИМ ценам - 10%!!! можно в подарок
Запись на посещение!
Баннер
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня98
mod_vvisit_counterВчера305
mod_vvisit_counterНа этой неделе1469
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1694
mod_vvisit_counterВ этом месяце2879
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце6700
mod_vvisit_counterВсе124997

Сегодня: 2013-10-12

Психолог

Консультация психолога

Детство – самый важный период в жизни человека и в тоже время наиболее открытый для развития ребенка. На протяжении первых лет жизни закладываются основные качества характера, формируется стиль общения со сверстниками и взрослыми, складывается отношение к жизни в целом. И во многом от того, как происходит формирование личности ребенка в детстве, будет зависеть вся его дальнейшая жизнь. 

Детский психолог научит поддерживать, направлять или корректировать процесс развития вашего ребенка. Детство – это то время, когда ребенок предоставлен на милость окружающих. Он меньше и слабее, у него не так много знаний и он зависит от взрослых. Поэтому в ваших силах наполнить это время для ребенка внутренним душевным спокойствием и радостью. Консультация детского психолога может повлиять на его развитие и помочь освободиться от каких-либо комплексов. 

В первом случае общение с детским психологом один на один или участие в групповой работе способствует активизации позитивных жизненных сил ребенка, его интеллектуальному развитию, акцентируется внимание на возможностях ребенка и сильных сторонах его личности. На консультации детского психолога ребенок укрепит веру в свои силы и сможет преодолевать трудности жизни. 

Не обязательно быть профессиональным детским психологом, чтобы заметить, что ребенок испытывает трудности и нуждается в помощи – для этого достаточно родительской чуткости и любви. Самый важный момент здесь – это вовремя обратиться за консультацией к детскому психологу, пока проблемы ребенка не начали нарастать как снежный ком, и есть возможность устранить проблему в наиболее короткие сроки, не причинив страданий и боли ребенку.

О методе песочной терапии: 

Песочная терапия помогает справиться:

  • с проблемами, связанными с эмоциональными и поведенческими расстройствами (агрессивность, дерзость, грубость, упрямство, капризность и т.д.),
  • с различными страхами и неуверенностью в себе,
  • со сложностями во взаимоотношениях с окружающими,
  • помогает развить творческий потенциал ребёнка,
  • активизирует пространственное воображение и образно-логическое мышление.

Манипулируя игрушками, ребёнок может показать более адекватно, чем выразить в словах, как он относится к себе, к значимым взрослым, к событиям своей жизни, к окружающим людям. Игру детей в песочнице можно оценить более полно, если признать, что она является для них средством коммуникации. Дети скорее выражают себя непосредственно в спонтанной, инициированной ими самими игре, чем в словах.

В свободной игре ребёнок может выразить то, что ему хотелось бы сделать. К тому же, играя свободно, а не по чьей-то указке, он совершает целый ряд независимых действий, говорящих за него. «Отыгрывать» чувства и свой опыт – наиболее естественная и оздоравливающая деятельность, которой могут заниматься дети.

ПЕСОЧНАЯ ТЕРАПИЯ

для Вашего любимого ребенка

 

 

Обновлено ( 23.10.2010 19:43 )

 


Закажи праздник!
Баннер
Регистрация/Вход
Кто на сайте
Сейчас 4 гостей онлайн